В Тбилисском районе дополнительно выделили на ремонт школ и детсадов 22 млн рублей 10.03.2017

10 марта 2017 года состоялась внеочередная 27 сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. Участие в ней приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин, депутаты, прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева, главы сельских поселений, руководители муниципальных учреждений, представители общественности и СМИ.

Главный вопрос – это внесение изменений в бюджет муниципального образования. Район намерен направить более 22 млн рублей на ремонт школ и детских садов. Евгений Ильин отметил, что таких сумм в Тбилисском районе давно не выделялось на образовательные учреждения. За счет этих средств планируется отремонтировать дворовые покрытия в школах №5,6,10; кровлю здания столовой в девятой школе; внутренние туалеты в здании основной школы №4; а также полы и медицинские кабинеты в ряде учебных заведений; заменить окна в детских садах №3 и 12, третьей и седьмой школах; решить проблемы с водоснабжением в д/с №5; приобрести бытовое оборудование для школ № 1,3,5,7,8,9,10,14,15 и многое другое. Вниманию депутатов были продемонстрированы фотографии образовательных учреждений, нуждающихся в ремонте.

Также, на сессии Совета муниципального образования Тбилисский район был рассмотрен вопрос о выделении средств на ремонт помещения районного музея; на отдельные ремонтные работы в районном ДК; ремонт помещений в здании будущей школы искусств и др.

Дополнительные средства будут направлены и на приобретение двух аппаратов УЗИ высокого класса, один их них будет переносным. «Техника такого класса есть только в одной больнице Краснодара. Специалист для работы на ней есть. Также, приобретем наркозно-дыхательную аппаратуру. Задачи мы перед собой ставим серьезные. Надеемся на поддержку наших жителей», - отметил Евгений Ильин.

Депутаты поддержали все предложенные изменения.