Состоялась открытая сессия Совета Тбилисского сельского поселения

Состоялась открытая сессия Совета Тбилисского сельского поселения 16.02.2017

15 февраля 2017 года в тбилисском культурно – досуговом центре состоялась открытая сессия Совета Тбилисского сельского поселения. Участие в ней приняли заместитель главы Тбилисского района Станислав Гайнюченко, прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева, председатель районного Совета Александр Савченко, председатель Совета Тбилисского поселения Веньямин Соломахин, депутаты поселения и местные жители.

О проделанной работе в 2016 году сообщил исполняющий обязанности главы Тбилисского сельского поселения Сергей Слепнев.

В 2016 году в целях улучшения качества питьевой воды проводилась смена ветхих сетей водоснабжения. Так на водозаборах № 1 и 2 были заменены два центробежных насоса и установлена башня «Рожновского» по улице Базарной в станице Тбилисской.

Главной задачей поселения остается газификация населенных пунктов. За 2016 год удалось подключить 17 дворовых газопроводов в поселке Первомайском. Подготовлена проектно – сметная документация для строительства газопровода по улицам Свободной и Стадионной в хуторе Северин.

В 2016 году произведен ямочный ремонт на улицах станицы Тбилисской, отгрейдированно 17 улиц Тбилисского поселения, общей протяженностью 26 км. Установлен один остановочный павильон. В течение отчетного периода силами МАУ «Радуга» проводилось спиливание и кронирование деревьев на главных улицах станицы.

По итогам прошлого года Тбилисское сельское поселение заняло первое место в краевом смотре – конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2016 году».

Положительные изменения произошли в культурной жизни. В мае 2016 года в кинотеатре «Юбилейный» установлено современное цифровое оборудование.

По итогам доклада прокурором района были заданы ряд вопросов, касающиеся дальнейших планов работы поселения. Также в связи с недавними событиями по пропаже детей, Елена Леонтьева поручила как можно чаще проводить профилактические мероприятия с детьми и их родителями.

Станислав Гайнюченко отметил как положительные, так и негативные стороны деятельности администрации. Он подчеркнул, что в 2017 году руководству Тбилисского поселения необходимо сделать упор на благоустройство.