Состоялась открытая сессия Совета Марьинского поселения

Состоялась открытая сессия Совета Марьинского поселения 08.02.2017

В Тбилисском районе главы сельских поселений отчитаются о работе администраций и Советов за 2016 году. Первой состоялась 8 февраля открытая сессия Совета Марьинского сельского поселения. Участие в ней приняли глава района Евгений Ильин, его заместители, прокурор Тбилисского района Елена Леонтьева, председатель районного Совета Александр Савченко и жители поселения.

Глава Марьинского поселения Сергей Мартын сообщил о том, что удалось сделать в 2016 году. За отчетный период были прогрейдированы все гравийные дороги поселения, общая протяженность которых составляет 15 км. В декабре 2016 года были приобретены и установлены 2 автобусные остановки и хуторах Терско-Каламбетском и Екатеринославском.

В этом году в поселении запланирован ремонт с отсыпкой гравием дорог в хуторах Зубов и Екатеринославском, ямочный ремонт дороги по улице Мамеева.

В 2016 году комитет ТОС хутора Марьинского под руководством Татьяны Зарубиной признан лучшим в Тбилисском районе по итогам конкурса ЗСК. Благодаря чему поселению был выделен грант в размере 300 тыс. рублей. Эти средства пошли на благоустройство хутора Марьинского, строительство тротуара по улице Мира, приобретение спортивной площадки. Также, для проведения массовых мероприятий приобретена музыкальная HI-FI система и радиомикрофоны. А для обеспечения бесперебойной подачи питьевой воды в хуторе закуплен глубинный насос.

Гордятся в поселении и спортивными победами. Спортсмены, занимающиеся греко-римской борьбой, приняли участие в 29 соревнованиях и завоевали 75 медалей. Волейбольная команда участвовала в 39 соревнованиях, принеся в копилку поселения только первые и вторые места.

По итогам прошедшего года Марьинское поселение было отмечено Законодательным собранием Краснодарского края, как лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в центральной климатической зоне. В поселении увеличилось количество площадей занятых под выращивание овощей, поголовье КРС, надоев молока в ЛПХ.

Евгений Ильин заслушав доклад, поручил главе поселения максимально участвовать в краевых программах по ремонту дорог, газификации, водоснабжению. «Для этого необходимо в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию. Также, в 2017 году необходимо сделать акцент на развитие культуры и досуга для детей и молодежи. В поселении должно увеличиться число кружков и мероприятий для жителей. Исполнение моих поручений проверю лично», - заявил глава Тбилисского района.