Состоялась 18 сессия Совета муниципального образования Тбилисский район

Состоялась 18 сессия Совета муниципального образования Тбилисский район 26.08.2016

26 августа 2016 года прошла очередная 18 сессия Совета муниципального образования Тбилисский район. На повестке дня 11 вопросов.

Особое внимание депутаты уделили готовности образовательных учреждений района к новому 2016-2017 учебному году. Начальник управления образованием администрации муниципального образования Ирина Дарминова сообщила, что в этом году на подготовку учебных заведений муниципалитетом было выделено более 6 млн рублей.

В школе поселка Октябрьского отремонтировали туалеты, в школе хутора Северин заменили часть окон на пластиковые, в алексеетенгинской школе ремонтируют спортивный зал, в ванновской школе завершился капитальный ремонт пищеблока, в детском саду в Геймановской завершен ремонт кровли и фасада. В отдельных образовательных учреждениях продолжаются ремонтные работы. Также во всех учебных заведениях будет обеспечен вывод сигнала 01 на пульт пожарной части «Стрелец-мониторинг».

Также, в ходе сессии депутаты рассмотрели вопросы об исполнении бюджета муниципального образования за 6 месяцев 2016 года; о ходе выполнения индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Тбилисский район на 2016 год в первом полугодии 2016 года и другие.