Очередная сессия Совета прошла в администрации Тбилисского района

Очередная сессия Совета прошла в администрации Тбилисского района 27.05.2016

27 мая 2016 года в администрации Тбилисского района   состоялась очередная тринадцатая сессия Совета муниципального образования. В ее работе приняли участие глава муниципалитета Евгений Ильин, председатель Совета депутатов района Светлана Уварова, представители контрольно-счетной палаты, работники районной администрации, руководители организаций, СМИ.

Об исполнении бюджета Тбилисского района доложила заместитель главы муниципалитета, начальник финансового управления администрации Наталья Кривошеева. Она сообщила, что основные направления бюджетной и налоговой политики муниципалитета за данный отчетный период были сосредоточены на мобилизации собственных доходов и поддержании сбалансированности бюджетной системы района. «В 2015 году увеличились поступления как неналоговых доходов, их общая сумма составила 90256,9 тыс. рублей; так и налоговых доходов, в бюджет района НДФЛ поступило 124123,3 тыс. рублей». Помимо этого, Наталья Кривошеева рассказала, что бюджет Тбилисского района имеет социальную направленность, и следовательно, - большая часть расходов направлена на решение социальных, а также экономических потребностей.

Начальник отдела капитального строительства управления по ЖКХ, строительству, архитектуры администрации Владимир Проскурин рассказал о строительстве универсального спортивного комплекса в станице Тбилисской. Был заслушан доклад о строительстве и представлена информация хронологии событий от проектирования объекта до настоящего времени. На сегодняшний день, на объекте заканчиваются отделочные работы, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Уже в августе этого года спортивный комплекс планируется ввести в эксплуатацию.

Еще одним вопросом повестки дня стало выполнение индикативного плана социально-экономического развития Тбилисского района в первом квартале 2016 года, о ходе исполнения которого доложил начальник отдела экономики администрации Александр Ерошенко. Он отметил, что значительная часть основных показателей, утвержденных на данный период, выполнена, а также прослеживается положительная динамика по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Всего в рамках сессии законотворцы рассмотрели 9 вопросов.

Очередная сессия Совета прошла в администрации Тбилисского района