Обучающие мероприятия для членов сформированных участковых избирательных комиссий муниципального образования Тбилисский район 05.07.2023

Территориальной избирательной комиссией Тбилисская в период с 26 июня по 4 июля 2023 года проведен ряд обучающих семинаров (малыми группами) для членов вновь сформированных составов участковых избирательных комиссий с № 48-01 по № 48-45 муниципального образования Тбилисский район. Обучение проводилось в малом зале заседаний администрации района с использованием презентационных материалов, разработанных и изготовленных избирательной комиссией Краснодарского края в 2023 году, которые размещены в открытом доступе на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края по следующей ссылке - https://www.portal-izbirkom-kk.ru/obuchenie/dlya-uchastkovoy-izbiratelnoy-komissii.

На обучающем мероприятии с членам комиссии рассмотрены следующие темы: - основы деятельности участковой избирательной комиссии. полномочия членов комиссии;

- организация делопроизводства в участковой избирательной комиссии;

- организация заседаний участковой избирательной комиссии. Порядок принятия решений;

- гласность в деятельности участковой избирательной комиссии;

- основные стадии избирательного процесса (общий алгоритм);

- информация в сети интернет на ресурсах ЦИК России, избирательной комиссии Краснодарского края и территориальных избирательных комиссий Краснодарского края;

- интерактивный Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии;

- ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах.

Членам участковых избирательных комиссий Тбилисского района рекомендовано подписаться на официальный телеграм – канал ЦИК РФ и избирательной комиссии Краснодарского края https://t.me/izbirkomkuban.

Обучающие мероприятия  Обучающие мероприятия

Обучающие мероприятия