Вестник избирательной комиссии Краснодарского края

Новости и анонсы ТИК

День открытых дверей в ТИК Тбилисская 07.02.2019

День открытых дверей в ТИК Тбилисская

7 февраля 2019 года   в территориальной избирательной комиссии Тбилисская прошел день открытых дверей для молодых и будущих избирателей. Председатель территориальной избирательной комиссии Тбилисская Ольга Бакута рассказала ребятам об основных терминах и понятиях, используемых в избирательном процессе, функциях выборов, политико-правовых принципах проведения выборов, основных этапах избирательной кампании, как голосуют избиратели на территории Тбилисского района. Системный администратор ГАС «ВЫБОРЫ» Наталья Шайкина рассказала ребятам о работе системы ГАС «ВЫБОРЫ», о ее возможностях, позволяющих комплексно решать задачи организации избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов, начиная с даты принятия решения о назначении выборов и заканчивая представлением финансовых отчетов избирательными комиссиями.

Так же председатель территориально избирательной комиссии Тбилисская рассказала присутствующим о предстоящих избирательных кампаниях 2019 года по выборам депутатов Советов сельских поселений района, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

«Молодежь   должна   участвовать в избирательных кампаниях, ведь молодые избиратели голосуют за свое будущее, а каким оно будет, зависит от гражданской позиции каждого избирателя» - отметила Ольга Николаевна.

Председатель комиссии   поблагодарила участников встречи за   их внимание и интересные вопросы, а ребята получили в подарок сувениры в виде магнита День молодого избирателя – «Будь первым! Стремись к лучшему!», разработанного членами Молодежного Общественного Совета при ТИК Тбилсская  специально для проведения мероприятий приуроченных к празднованию Дня молодого избирателя – 2019.

День открытых дверей в ТИК Тбилисская  День открытых дверей в ТИК Тбилисская

Дата изменения: 07.02.2019 15:44:03