Вестник избирательной комиссии Краснодарского края

Новости и анонсы ТИК

Волонтеры  и ВЫБОРЫ 02.11.2018

Волонтеры и ВЫБОРЫ

В период с 22 октября по 2 ноября 2018 года совместно с центральной районной библиотекой Тбилисского района проведен час добра "Добротой измерь себя" для учеников школ района.

Со школьниками повстречалось и председатель ТИК Тбилисская Ольга Бакута, которая рассказала ребятам о функциях, задачах волонтеров во время подготовки и проведения избирательный кампаний. Участие добровольцев имеет важное значение, ведь не все граждане РФ, кто хочет проголосовать, могут самостоятельно прийти на участок. Среди них есть и пожилые, и молодые люди с ограниченными возможностями. «Они не хотят голосовать дома, хотят выйти из четырех стен, прибыть на участок, выполнить свой гражданский долг». Волонтеры - это удивительные люди в наш прагматический век пытаются помогать другим, не ожидая материальных выгод, руководствуясь лишь зовом собственного сердца. Они не просто мечтают изменить мир к лучшему, но и делают для достижения своей мечты всё от них зависящее. Наши граждане всегда готовы прийти на помощь всем нуждающимся. И, конечно, поддержка добровольцев в таком ответственном деле, как выборы, облегчит жизнь многим людям. При участии волонтеров голосовании станет не просто доступным пожилым и инвалидам, но и сделает этот день запоминающимся, ведь традиционно на избирательных участках проходят интересные мероприятия, такие как ярмарки и представления.

Дата изменения: 02.11.2018 11:51:25