Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости в сфере малого и среднего бизнеса

    Поддержите бойцов на передовой       

Федеральные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций

Система быстрых платежей для малого бизнеса

Региональный перечень имущества


МФЦ для бизнеса 07.04.2017

МФЦ для бизнеса

В МФЦ Краснодарского края появились новые услуги для бизнеса, кубанские предприниматели могут воспользоваться дополнительными услугами для бизнеса, предоставляемыми Корпорацией МСП.

В настоящее время при обращении в МФЦ предприниматели могут дополнительно получить следующие виды услуг:

- предоставление информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества;

- предоставление информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг;

- предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

Всего региональная сеть предоставляет 133 вида различных услуг для бизнеса.

Субъекты малого и среднего предпринимательства региона могут воспользоваться 22 федеральными услугами, необходимыми для ведения бизнеса: Росреестр, налоговая служба, фонд социального страхования, пенсионный фонд и пр. Также предпринимателям доступно 55 госуслуг органов исполнительной власти Краснодарского края и 42 типовые муниципальные услуги. Еще 7 дополнительных услуг предпринимателям предоставляют Корпорация МСП, Гарантийный фонд Краснодарского края, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Пилотный проект «Создание МФЦ для бизнеса» реализуется в крае с апреля 2016 года. На территории региона действуют 55 крупных центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», а также 335 небольших офисов, расположенных в каждом городском и сельском поселении, действуют 1376 окон приема.

В рамках проекта для предпринимателей Кубани в каждом центре организованы приоритетные окна обслуживания. Принцип «одного окна» и комплексное предоставление взаимосвязанных услуг позволяют экономить время предпринимателей, которое они могут потратить на разработку и внедрение новых идей, а не на оформление документов и посещение множества инстанций. Для того чтобы воспользоваться данным приоритетом, заявителю необходимо сообщить на стойке администрации о том, что он является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

Более подробную информацию об услугах можно получить на едином портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края www.e-mfc.ru или по телефону горячей линии 8 800 100 09 00.

Возврат к списку


Центр Поддержки Предпринимательства

Фонд развития инноваций Краснодарского края    Фонд микрофинансирования Краснодарского края   Центр поддержки экспорта Краснодарского края

   Имущество для бизнеса

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Горячая линия

Цифроваяплатформа МСП

Фонд развития промышленности Краснодарского края

Всероссийскийрейтингмалого и среднего бизнеса«Индекс дела»


Центр поддержки экспорта Краснодарского края
Электронная Книга Памяти Тбилисского района
Подать заявку на премию «Служение»
Наследие.дом.рф
СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА Формирование комфортной городской среды Виртуальная приемная Виртуальная приемная Вакансии города Работа в Тбилисском районе Портал государственной гражданской службы Смотреть вакансии