Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

352360, Краснодарский край, Тбилисский р-н, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17

Приемная:  +7 (86158) 3-20-60 

Председатель Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае - Губернатор Краснодарского края Кондратьев В.И.
Адрес: Красная ул., дом 35, г. Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 268-60-44, факс 8 (861) 268-35-42.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае администрации Краснодарского края Косивченко А.И.
Адрес: Красная ул., дом 35, г. Краснодар, Краснодарский край, 350014. Теле- фон: 8 (861) 214-21-59, факс 8 (861) 268-62-43. E-mail: atk_kk@adm.krasnodar.ru.

Руководитель Оперативного штаба в Краснодарском крае - начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю Михайлюк Л.В.
Адрес: Мира ул., дом 46, Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 214-64-11, 8 (861) 214-64-12.

Руководитель аппарата Оперативного штаба в Краснодарском крае Кирин О.А.
Адрес: Красная ул., дом 35, Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 214-52-51, факс 8 (861) 262-27-46. 


В целях реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования Тбилисский район создана Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе

Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе осуществляет координацию деятельности на территории района по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Терроризм – политика, основанная на систематическом применении террора. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (УК, ст. 205) определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

Террор (лат. terror – страх, ужас) – устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства. Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Антитеррор – понятие, соединяющее в себе комплекс мер по нейтрализации терроризма.

Во исполнение требований Конституции Российской Федерации, федеральных законов от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (в редакции от 18 апреля 2018 года № 82-ФЗ), муниципальное образование Тбилисский район в пределах своей компетенции осуществляет координацию деятельности на территории района органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений силами районной антитеррористической комиссии, работа которой организована в соответствии с Положением и Регламентом об антитеррористической комиссии в муниципальном образовании, утвержденными председателем Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае (протокол Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае от 8 октября 2018 года № 102).

Состав антитеррористической комиссии в Тбилисском районе определен постановлением администрации муниципального образования Тбилисский район от 13 сентября 2024 года № 928.

Ответственность:
Перечень правонарушений террористического характера
Перечень преступлений террористического характера
   

Силовые ведомства, на сайтах которых размещена актуальная информация по антитеррору


 МЧС  МВД  ФСБ  РОСГВАРДИЯ  Минобороны России


Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе

Адрес: 352360, Краснодарский край, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17, от­дел по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, каби­нет 103, телефон, факс: 8 (86158) 2-30-51, e-mail: otdel.vpo-tbl@mail.ru


  СООБЩЕНИЯ

09.04.2024 ФСБ России предупреждает!
В связи с резко возросшим после теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации...

09.04.2024 Вниманию жителей и гостей Краснодарского края
В Краснодарском крае продолжает действовать запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов.  Он распространяется на жителей, индивидуальных предпринимателей и организации.

09.04.2024 Безопасность на транспорте
Блоком корпоративной безопасности ОАО «РЖД» совместно с правоохранительными органами принимаются все необходимые меры по обеспечению транспортной безопасности и противодействию незаконному вмешательству в работу железнодорожной инфраструктуры.

Ответственность за заведомо ложное сообщение о минировании 02.10.2023 Ответственность за заведомо ложное сообщение о минировании
За заведомо ложное сообщение о предстоящем взрыве статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации для «шутников» предусмотрена уголовная ответственность. Касается эта норма не только шуток о заложенной бомбе, но и совершенных из хулиганских побуждений ложных сообщений о любых действиях, грозящих человеческими жертвами, имущественным ущербом либо иными общественно опасными последствиями.

Аппарат Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае напоминает об опасности террористической и диверсионной деятельности 21.09.2023 Аппарат Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае напоминает об опасности террористической и диверсионной деятельности
В настоящее время появился новый вид преступлений: представляясь сотрудниками спецслужб или других ведомств, преступники склоняют граждан к совершению террористических и диверсионных действий, используя обещания финансовой выгоды или метод шантажа.


  НОВОСТИ

На территории муниципального образования Тбилисский район сотрудниками администрации проводится информационная кампания по кибербезопасности "Клади трубку" 02.06.2025 На территории муниципального образования Тбилисский район сотрудниками администрации проводится информационная кампания по кибербезопасности "Клади трубку"
Профилактическая акция направлена на повышение уровня осведомленности и киберграмотности. Акцентируется внимание на преступных схемах, раскрываем ключевые индикаторы, сигнализирующие о мошенничестве и необходимости прервать разговор.

Защити себя в сети! 18.03.2025 Защити себя в сети!
18 марта 2025 года Тбилисский район посетил Эксперт Лиги безопасного интернета, директор школы Медиограмотности, член Общественной палаты Краснодарского края Лев Крутов и провел для учащихся школ района тренинг по безопасному использованию интернета.

В администрации Тбилисского района состоялась очередная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 19.02.2025 В администрации Тбилисского района состоялась очередная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
На постоянной основе в Тбилисском районе уделяется особое внимание состоянию преступности среди несовершеннолетних и мерах по ее профилактике.

Тбилисским районным судом вынесен приговор по обвинению лица в совершении преступления в сфере миграции 03.12.2024 Тбилисским районным судом вынесен приговор по обвинению лица в совершении преступления в сфере миграции
Старший прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел прокуратуры Краснодарского края Джегутанов А.И. сообщает, что мерами прокурорского реагирования в 2024 году в отношении лица, организовавшего незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации, в ОМВД России по Тбилисскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

В Тбилисском районе стартует федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»! 06.11.2024 В Тбилисском районе стартует федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»!
Данная акция направлена на предотвращение преступности среди молодежи, защиту несовершеннолетних от деструктивной деятельности и борьбу с проникновением экстремистских идей в подростковую среду.