Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

352360, Краснодарский край, Тбилисский р-н, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17

Приемная:  +7 (86158) 3-20-60 

Председатель Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае - Губернатор Краснодарского края Кондратьев В.И.
Адрес: Красная ул., дом 35, г. Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 268-60-44, факс 8 (861) 268-35-42.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае администрации Краснодарского края Косивченко А.И.
Адрес: Красная ул., дом 35, г. Краснодар, Краснодарский край, 350014. Теле- фон: 8 (861) 214-21-59, факс 8 (861) 268-62-43. E-mail: atk_kk@adm.krasnodar.ru.

Руководитель Оперативного штаба в Краснодарском крае - начальник Управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю Михайлюк Л.В.
Адрес: Мира ул., дом 46, Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 214-64-11, 8 (861) 214-64-12.

Руководитель аппарата Оперативного штаба в Краснодарском крае Кирин О.А.
Адрес: Красная ул., дом 35, Краснодар, Краснодарский край, 350014. Телефон: 8 (861) 214-52-51, факс 8 (861) 262-27-46. 


В целях реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования Тбилисский район создана Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе

Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе осуществляет координацию деятельности на территории района по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Терроризм – политика, основанная на систематическом применении террора. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (УК, ст. 205) определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

Террор (лат. terror – страх, ужас) – устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства. Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Антитеррор – понятие, соединяющее в себе комплекс мер по нейтрализации терроризма.

Во исполнение требований Конституции Российской Федерации, федеральных законов от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (в редакции от 18 апреля 2018 года № 82-ФЗ), муниципальное образование Тбилисский район в пределах своей компетенции осуществляет координацию деятельности на территории района органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений силами районной антитеррористической комиссии, работа которой организована в соответствии с Положением и Регламентом об антитеррористической комиссии в муниципальном образовании, утвержденными председателем Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае (протокол Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае от 8 октября 2018 года № 102).

Состав антитеррористической комиссии в Тбилисском районе определен постановлением администрации муниципального образования Тбилисский район от 13 сентября 2024 года № 928.

Ответственность:
Перечень правонарушений террористического характера
Перечень преступлений террористического характера
   

Силовые ведомства, на сайтах которых размещена актуальная информация по антитеррору


 МЧС  МВД  ФСБ  РОСГВАРДИЯ  Минобороны России


Антитеррористическая комиссия в Тбилисском районе

Адрес: 352360, Краснодарский край, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17, от­дел по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, каби­нет 103, телефон, факс: 8 (86158) 2-30-51, e-mail: otdel.vpo-tbl@mail.ru


  СООБЩЕНИЯ

Будьте начеку! 12.03.2025 Будьте начеку!
Сумки, детские игрушки, электроника, оставленные в местах массового скопления людей — это не просто предметы, это повод проявить бдительность. Правила безопасности едины для всех

Приложение «РАДАР.НФ» поможет предотвратить или минимизировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций 26.02.2025 Приложение «РАДАР.НФ» поможет предотвратить или минимизировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций
«РАДАР.НФ» - единственное в России мобильное приложение, позволяющее сообщить об увиденных беспилотниках, ракетах, неопознанных подозрительных объектах. Всего несколько простых действий позволят предотвратить или минимизировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций.

27.08.2024 Оградите себя от мошенничества
Оградить себя от  мошенничества и обмана предельно просто. Прежде всего необходимо быть бдительным.

23.08.2024 Предупреждение и профилактика преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий
Развитие и использование информационно-телекоммуникационных технологий сопровождаются ростом числа преступлений - «бесконтактных мошенничеств», совершенных дистанционно с использованием телефона или сети Интернет.

19.08.2024 Информационный видеоматериал о способах проверки информации на достоверность
Ролик от коллег из Национального антитеррористического комитета, демонстрирует как появляются фальшивые новости, чем они опасны и что мешает распознавать фейки.


  НОВОСТИ

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом 28.08.2024 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, памятная дата России 16.08.2024 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, памятная дата России
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

На территориях Белгородской, Брянской и Курской областей введен правовой режим контртеррористической операции 12.08.2024 На территориях Белгородской, Брянской и Курской областей введен правовой режим контртеррористической операции
Киевским режимом предпринята беспрецедентная попытка дестабилизации обстановки в ряде регионов нашей страны. Результатом террористической атаки на территорию Курской области подразделений вооруженных сил Украины стали жертвы среди мирного населения, разрушение жилых домов и иных гражданских объектов.

В Тбилисском районе обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 19.06.2024 В Тбилисском районе обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
19 июня 2024 года состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тбилисский район совместно с районной координационной комиссией по профилактике правонарушений в администрации Марьинского сельского поселения.

Будьте бдительны! 23.05.2024 Будьте бдительны!
Звонки и сообщения от мошенников теперь стали получать военнослужащие и их близкие. Обманщики предлагают им уберечь деньги с помощью «безопасного счёта».