Состоялось подведение итогов конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления МО Тбилисский район» 12.02.2020

12 февраля 2020 года в тбилисском КДЦ состоялось подведение итогов конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Тбилисский район» в 2019 году. Краевой конкурс «Лучший орган территориального общественного самоуправления» проводится с 2007 года.

Глава Тбилисского района Евгений Ильин поблагодарил квартальных за работу. Благоустройство территорий, организация праздников, помощь землякам, работа с молодежью, газификация — всё это только часть работы, которую выполняют ТОСовцы.

За победу в конкурсе боролись 8 председателей комитетов ТОС – представителей каждого сельского поселения Тбилисского района.

Это победители конкурсов, прошедших в сельских поселениях по итогам 2019 года. Среди них: Татьяна Спирягина, председатель комитета ТОС хутора Причтовый Алексее-Тенгинского сельского поселения, Лидия Гнитиенко, председатель комитета ТОС мкр. № 1 хутора Северокубанский Ванновского поселения, Валентина Мальцева, председатель комитета ТОС микрорайона № 1 станицы Геймановской, Татьяна Додока, председатель комитета ТОС мкр. № 3 станицы Ловлинской, Сергей Иванов, председатель комитета ТОС хутора Зиссермановский Марьинского сельского поселения, Вера Музафарова, председатель комитета ТОС хутора Еремин Нововладимировского сельского поселения, Светлана Боровая, председатель комитета ТОС мкр. № 1 хутора Песчаный Песчаного сельского поселения, Анна Федоренко, председатель комитета ТОС микрорайона № 25 станицы Тбилисской.

Тосовцы презентовали свою работу, которую оценила комиссия.

1 место заняла Вера Ивановна Музафарова, председатель комитета ТОС хутора Еремин Нововладимировского поселения

На втором месте — Татьяна Петровна Спирягина, председатель комитета ТОС хутора Причтовый Алексее-Тенгинского поселения.

Почетное третье место заняла Федоренко Анна Николаевна, председатель комитета ТОС микрорайона №25 станицы Тбилисской.

Победителям из краевого бюджета будут выделены субсидии на организацию благоустройства. Более полумиллиона получит комитет ТОС хутора Еремин за 1 место, 318,7 тысяч направятся в хутор Причтовый и 212,5 тысяч – в станицу Тбилисскую.

Награды получили не только ТОСовцы, но и коллектив редакции «Прикубанские огни» за освещение деятельности органов территориального общественного самоуправления Тбилисского района.

Также, за профессионализм и активное сотрудничество с органами ТОС Тбилисского района объявлена благодарность старшему участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Тбилисскому району, старшему лейтенанту полиции Светлане Устиновой.

Концертными номерами всех присутствующих порадовали артисты тбилисского культурно-досугового центра.