Социальная кампания Некуда спешить

Новости. Информация.

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят обследования улично-дорожной сети 03.11.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят обследования улично-дорожной сети

С целью снижения аварийности, а также выявления и пресечения фактов нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения со стороны владельцев автомобильных дорог и лиц, ответственных за их содержание, сотрудники Госавтоинспекции проверяют состояние улично-дорожной сети. Работа по повышению безопасности дорожного движения остается одним из главных направлений деятельности сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудниками группы дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району в рамках контроля за соблюдением нормативных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении обследования участка автомобильной дороги регионального значения «х. Северин- х. Песчаный – х. Веревкин» были выявлены недостатки в ее содержании такие как: отсутствие дорожных знаков в необходимых местах и наличие дефектов дорожного покрытия. По данному факту сотрудниками группы дорожного надзора возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица.

В целях снижения аварийности на дорогах Тбилисского района сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют обследование улично-дорожной сети на предмет выявления недостатков в её обустройстве.