В Тбилисском районе готовятся к лету

14.04.2022

Актуальные темы

13 апреля 2022 года состоялось заседание межведомственной комиссии муниципального образования Тбилисский район по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2022 году.

Участие в нем приняли заместитель главы района Алексей Кузин, представители образовательных учреждений, здравоохранения, отрасли культуры, управления соцзащиты, отделения надзорной деятельности района.

На совещании обсудили вопросы по подготовке к летней оздоровительной кампании 2022, планы проведения мероприятий различной направленности, о требованиях пожарной безопасности к учреждениям отдыха, оздоровления и занятости детей, вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание было уделено организации отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Запланированы туристические походы, экскурсии, посещение тематические мероприятия, игры, викторины и др. На базе школ будут работать 13 профильных лагерей. На эти цели выделено свыше 6 млн рублей из краевого и районного бюджетов.

В Тбилисском районе готовятся к лету

Теги: