К 75-летию Великой Победы!

Празднуем Победу вместе!

Уважаемые жители Тбилисского района!

В 2020 году Россия отметит особую дату — 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Просим вас поделиться своими идеями по празднованию этого великого события. Ждем ваши предложения на эл. адрес tbl_smi@mail.ru.

Фестиваль «Мелодии Победы» прошел в Тбилисском районе 19.08.2019 Фестиваль «Мелодии Победы» прошел в Тбилисском районе
17 августа 2019 года в Тбилисском районном Доме культуры состоялся фестиваль «Мелодии Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором мероприятия, которое в муниципалитете проходило впервые, выступил Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тбилисского района.

В Тбилисском районе готовятся к празднованию 75-летия Победы 15.08.2019 В Тбилисском районе готовятся к празднованию 75-летия Победы
Тбилисский район принял участие в заседании краевого организационного комитета «Победа». Участники мероприятия обсудили основные направления подготовки празднования 75-летия окончания войны.

В Тбилисском районе отмечают день рождения участника войны 15.08.2019 В Тбилисском районе отмечают день рождения участника войны
15 августа 2019 года свой день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Николай Петрович Харьянов. С радостным событием ветерана поздравили глава Тбилисского района Евгений Ильин, глава Тбилисского поселения Алексей Стойкин, представители районного Совета ветеранов и коллектив Тбилисского культурно-досугового центра.

Участник Великой Отечественной войны Мария Андреевна Рыбалкина 14.08.2019 Участник Великой Отечественной войны Мария Андреевна Рыбалкина
Мария Андреевна родилась в станице Тбилисской. До войны окончила семилетку и мечтала стать учителем. Но этим мечтам не суждено было сбыться – началась война. В 1942 году Мария Андреевна попала на фронт. Ее боевой путь начался на Кубани, в составе 476 отдельного батальона аэродромного обслуживания.

Именные списки наших земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 29.07.2019 Именные списки наших земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны
В связи с предстоящей 75-й годовщиной празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. продолжается работа по подготовке Именных списков сельских поселений Тбилисского района о наших земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Исай Калинович Иванов 26.07.2019 Исай Калинович Иванов
История района – это люди. Тбилисский район стал малой Родиной многих выдающихся личностей. #85летТбилисскомурайону

К главе Тбилисского района поступило письмо от Людмилы Курганской, она поделилась историей о нашем земляке, который рассказывает о своей жизни.
Прочитайте это автобиографическое письмо, оно не оставит вас равнодушным.

Николай Петрович Харьянов 22.07.2019 Николай Петрович Харьянов
Николай Петрович родился в Воронежской области, где проживал с родителями до 11 лет. В 1937 году переехали в Краснодарский край в ст. Тбилисскую. В 15 лет пошел работать в колхоз «Коммунист» пастухом. В 1942 году началась эвакуация и молодых ребят, в том числе и Харьянова Николая Петровича отправили в горы к Черному морю.

Старшина Полякова 22.07.2019 Старшина Полякова
В Тбилисском  районе проживает участница Сталинградской битвы Евдокия Егоровна Полякова. До Великой Отечественной войны она проживала в Барнауле. Ей было 19 лет. Она, как и ее сверстники, мечтала  получить профессию,  работать, выйти замуж, растить детей. Но, увы! На её долю выпала совсем  иная судьба, Евдокия, как и миллионы советских людей, поднялась на смертельный бой с немецко-фашистским захватчиками.

Новые имена наших земляков, подвиги которых вызывают искреннее восхищение 28.06.2019 Новые имена наших земляков, подвиги которых вызывают искреннее восхищение
В ходе работы над Именными списками участников Великой Отечественной войны сотрудниками архива открываются новые имена наших земляков, подвиги которых вызывают не просто уважение, а искреннее восхищение.