Вестник избирательной комиссии Краснодарского края

Найди свой избирательный участок

Новости и анонсы ТИК

Викторина на знание избирательного права  и избирательного процесса 12.02.2020

Викторина на знание избирательного права и избирательного процесса

11 февраля 2020 года в Тбилисском районе на базе средней общеобразовательной школе № 4, села Ванновского, в рамках Дня молодого избирателя, Молодежным Общественным Советом была проведена викторина на знание избирательного права и избирательного процесса.

Викторина проводилась с целью развития интереса школьников к политическим процессам происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирования активной гражданской ответственности молодежи.

Можно ли научить быть избирателем, гражданином Российской Федерации, ответственным за свое право избрать и быть избранным? Возможно и нельзя, но научить юного гражданина знать свои права и обязанности - это возможно!

И самая главная цель - это помочь молодежи сформировать и понять что же такое активная гражданская позиция!

Дата изменения: 12.02.2020 19:32:07