Свыше 130 энергообъектов отремонтировано Усть-Лабинскими электросетями с начала года 22.11.2018

Специалисты Усть-Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») отремонтировали с начала года свыше 130 высоковольтных и распределительных энергообъектов: воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций. На реализацию данных мероприятий направлено более 20 млн рублей.

До наступления пиковых зимних нагрузок энергетики произвели ремонт 37 трансформаторных подстанций, заменили порядка 100 км провода и 310 опор, свыше 1800 изоляторов и 480 траверс в различных населенных пунктах Кореновского, Тбилисского, Выселковского и Усть-Лабинского районов.

Для обеспечения бесперебойной работы энергообъектов специалисты Усть-Лабинских электросетей расчистили порядка 82 га трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой поросли, что позволит избежать повреждения схем электроснабжения и травматизма людей из-за падения веток и деревьев на провода.

– Зима для энергетиков – настоящее испытание на прочность. Любой перебой в электроснабжении, по какой бы причине он ни произошел, зимой может иметь куда более серьезные последствия. Поэтому, наша задача сделать все возможное для бесперебойной работы электросетевого комплекса в любую погоду, – говорит главный инженер Усть-Лабинских электрических сетей Василий Малик.

Компания «Российские сети» («Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).