Персонал Усть-Лабинских электросетей готов обеспечить надёжное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ 30.05.2018

Специалисты Усть-Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») предприняли все необходимые меры для обеспечения надежного энергоснабжения объектов в зоне ответственности филиала, задействованных в сдаче Единого государственного экзамена.

Энергетиками произведена проверка устройств релейной защиты и автоматики всех территориальных подразделений. Специалисты осуществили проверку энергооборудования на подстанциях 35-110 кВ и трансформаторных подстанциях, питающих районные центры. На случай возникновения нештатных ситуаций проработаны резервные схемы электроснабжения.

Во всех территориальных подразделениях Усть-Лабинских электрических сетей разработаны графики дежурств и назначены ответственные бесперебойное энергоснабжение, налажена связь с администрациями районов и руководством школ.

– Наши специалисты детально проработали различные сценарии, по которым могут развиваться события в дни сдачи Единого госэкзамена.,– говорит директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов. – Это сделано для того, чтобы избежать нештатных ситуаций. Мы понимаем, что ЕГЭ – одно из главных событий года, которое должно пройти на должном уровне, а мы сделаем для этого все от нас зависящее.

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА. В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тыс. человек. Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9% долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).