Заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних 18.03.2022
Новости отдела по делам несовершеннолетних

17 марта 2022 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Тбилисский район приняла участие в заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя губернатора Анны Миньковой.

Обсудили преступность среди подростков на Кубани. «Детский» закон действует в крае более 13 лет. Отмечаются положительные результаты его работы. Подростковая преступность снизилась, также сократилось число правонарушений, совершаемых в ночное время.

Министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша отметил, что большинство подростков, совершивших правонарушения, не работают и не обучаются.

Затронули и тему суицидов несовершеннолетних, отметили, что в каждом конкретном случае необходимо находить индивидуальный подход к ребенку, объединяя усилия родителей и специалистов.

Также на совещании обсудили тему недопущения вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные массовые акции.

По словам заместителя губернатора, важно, чтобы в школе и в семье дети всегда находились в зоне внимания.

Заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних Заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних

Теги: