Диплом губернатора вручили многодетной матери из Тбилисского района

27.11.2020
Актуальные темы

В преддверии Дня матери глава Тбилисского района Евгений Ильин поздравили Татьяну Рабочую. Она награждена почетным дипломом губернатора Краснодарского края многодетной матери II степени.

У Татьяны Георгиевны 3 сына, 9 внуков и 2 правнука.

Всю свою жизнь она посвятила культуре, является участницей народного хора «Сохрани песню», 39 лет возглавляет комитет ТОС.

Много внимания уделяет школьникам района, рассказывает им о казачьих традициях, православии.

Всего в этом году в Краснодарском крае данной наградой удостоены 15 жительниц за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций. С 2005 года к такой награде представлено 225 женщин.

В регионе сохраняется динамика увеличения многодетных семей. Сегодня на Кубани проживает более 80 тысяч таких семей, в которых воспитываются порядка 264 тысяч детей.