В Тбилисском районе ведется работа по организации сельских усадеб

20.05.2020

Сельское хозяйство

Отделом сельского хозяйства проводится работа по отбору претендентов на организацию сельских усадеб в малых населенных пунктах муниципального образования Тбилисский район.

В соответствии с Законом Краснодарского края от 3 июля 2012 года № 2536-КЗ «О сельских усадьбах в малых сельских населённых пунктах Краснодарского края» в муниципальном образовании Тбилисский район для организации сельских усадеб выделены следующие земельные участки:

- площадью 6000 кв.м., с кадастровым номером 23:29:0301000:625, из земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, Тбилисское сельское поселение, юго-западная часть поселка Восточный.

- площадью 5877 кв.м., с кадастровым номером 23:29:0301005:197, из земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, Тбилисское сельское поселение, п. Мирный, ул. Центральная, напротив фельдшерско-акушерского пункта.

Участниками данного конкурса являются субъекты малого предпринимательства - хозяйствующий субъект (крестьянское (фермерское) хозяйство), осуществляющий предпринимательскую деятельность в сфере сельскохозяйственного производства

Основными условиями для участия субъектов малого предпринимательства в конкурсе на организацию сельской усадьбы в малых сельских населенных пунктах являются:

1) регистрация субъекта малого предпринимательства, постановка на налоговый учет и осуществление производственной деятельности на территории Краснодарского края;

2) наличие бизнес-плана комплексного строительства сельской усадьбы с хозяйственными постройками, производственными объектами, транспортом для организации хозяйственной деятельности;

3) отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

4) отсутствие просроченной задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подано заявление о предоставлении земельного участка;

5) недостижение пенсионного возраста по старости.

По вопросам подготовки необходимого пакета документов и дальнейшего участия в конкурсном отборе на организацию сельских усадеб в малых населенных пунктах Тбилисского района обращаться в отдел сельского хозяйства администрации муниципального образования Тбилисский район по адресу: ст. Тбилисская, ул. Красная, 33, кабинет 211, тел. 3-25-78.