В Тбилисском районе сельхозтехнику готовят к весенне-полевым работам

В Тбилисском районе сельхозтехнику готовят к весенне-полевым работам 14.02.2019
Сельское хозяйство

В Тбилисском районе подходит к завершению 2-й этап ремонта и подготовки техники к весенне-полевым работам 2019 года.

Во всех хозяйствах района к проведению ремонта подошли очень ответственно. Все трактора и почвообрабатывающая техника отремонтированы в срок и выставлены на линейку готовности. Специалистами по охране труда проведены инструктажи по технике безопасности с лицами, которые будут участвовать в весенне-полевых работах. Закуплены спецодежда и средства защиты при работе с ядохимикатами.

Хорошими темпами проводилось обновление машинно-тракторных парков во всех предприятиях АПК и КФХ Тбилисского района. Всего по району хозяйствами всех форм собственности приобретено техники на сумму более 400 млн. рублей.

Лидерами по приобретению техники являются ЗАО им. Т.Г. Шевченко и ОАО «Кропоткинское» – 208 млн. рублей и ООО «Заря» - 95 млн. рублей.