Тбилисские школьники посетили воинскую часть

Тбилисские школьники посетили воинскую часть 12.02.2019
Актуальные темы

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся пятой школы посетили воинскую часть № 98548. Часть располагается недалеко от города Кропоткина.

Для школьников была организована экскурсия по территории военной части. Они познакомились с условиями службы и быта военнослужащих по призыву. Им также показали повседневную и специальную форму одежды.

Отдельного внимания заслуживает и боевой путь этой воинской части.

Во время Северо-Кавказского конфликта военнослужащие выполняли разминирование и восстановление железных дорог в Чеченской Республике (1990-е годы) и в Абхазии (2000-е годы).

В 2017 году бригада провела работы по строительству нового участка железной дороги Журавка — Миллерово, проходящего в обход территории Украины, за что в августе 2017 года была награждена орденом Жукова «За высокую выучку, мужество, стойкость и профессиональное мастерство личного состава бригады». Орден, на знамя соединения, закрепил лично Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.