Детский сад на 80 мест открылся в Тбилисском районе после капитального ремонта

07.03.2013

Актуальные темы

МБДОУ д/с № 7 «Теремок», расположенный на территории пос. Октябрьского Тбилисского сельского поселения Тбилисского района был передан в муниципальную собственность из федеральной собственности Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра в 2012 году. На момент передачи «Теремок» требовал капитального ремонта и не соответствовал многочисленным требованиям для полноценного функционирования дошкольного учреждения.

В 2012 году благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и вице-губернатора Галины Золиной и участию в краевой целевой программе «Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае на 2010-2015 годы» детский сад был капитально отремонтирован. Общая стоимость работ составила более 13,5 млн. руб., из них около 9,5 млн. руб. – затраты краевого бюджета и порядка 4 млн. руб. – местного. Современный благоустроенный детский сад будут посещать 80 маленьких жителей поселков Октябрьский, Первомайский и Восточный.

Детский садДетский сад

В торжественной церемонии открытия детского сада после реконструкции приняли участие глава Тбилисского района Виктор Кадькало и глава Тбилисского сельского поселения Сергей Радченко, депутаты ЗСК Иван Балабаев и Владимир Громов, начальник отдела дошкольного образования министерства образования и науки Краснодарского края Елена Мясищева, а также ведущий представитель по связям с региональными органами власти ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» Виктор Волгин. Это предприятие профинансировало строительство на территории детского сада современных игровых площадок для 4 групп и уже на протяжении ряда лет вносит весомый вклад в улучшение качества жизни населения Тбилисского района.

Детский сад
Глава Тбилисского района Виктор Кадькало рассказал, что еще 360 тыс. руб. выделены из районного бюджета на дальнейшее благоустройство и асфальтирование территории детского сада. Благодаря постоянному укреплению материально-технической базы детских дошкольных учреждений очередь в детские сады в Тбилисском районе отсутствует на протяжении трех лет. В прошлом году был капитально отремонтирован детский сад «Ласточка» в станице Тбилисской на 120 мест. На 2014 год уже запланирована передача в муниципальную собственность и реконструкция детского сада в х. Шевченко на 40 мест.

Пресс-служба администрации муниципального образования Тбилисский район.