В Тбилисском районе провели мониторинг цен на продукты первой необходимости

В Тбилисском районе провели мониторинг цен на продукты первой необходимости 16.02.2017
Актуальные темы

В России определены 24 наименования продуктов первой необходимости. Это куры, подсолнечное масло, молоко и кефир, сметана, творог, куриные яйца, сахар-песок, соль, мука высшего сорта, хлеб, рис и гречка. Их цена контролируется государством. Розничные продавцы не могут делать на эти продукты наценку больше 10%.

Если за месяц продавцы повысили стоимость более чем на 30%, контролирующие органы на три месяца могут заморозить ценники на социально значимые продукты. Чтобы правила соблюдались, специалисты отдела экономики администрации муниципального образования Тбилисский район каждую неделю отслеживают стоимость товаров в магазинах и на рынках.

Если Вам известны факты завышения цен на социально значимые продукты, ты Вы можете сообщить по телефону горячей линии администрации муниципального образования Тбилисский район: 8(86158)3-27-91.