Уважаемые жители Тбилисского района!

Уважаемые жители Тбилисского района! 20.06.2018

22 июня в День памяти и скорби в 10.00 в кинотеатре «Юбилейный» состоится бесплатный показ фильма «Собибор».

Также, 22 июня в 4.00 утра на мемориальном комплексе станицы Тбилисской пройдет патриотическая акция «Свеча памяти».

«Собибор» — российский фильм в жанре военной драмы, полнометражный режиссёрский дебют Константина Хабенского.

В основе фильма лежит реальная история, случившаяся в 1943 году в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. Главный герой фильма — советский еврей Александр Печерский, интендант, армейский снабженец, дослужившийся до звания лейтенанта. В октябре 1943 года он попадает в плен и оказывается в концлагере Собибор, куда евреев свозили уже не на работы, а с целью уничтожения в газовых камерах. Ему, Александру, сильному духом и крепкому морально, удастся всего за 3 недели спланировать интернациональное восстание силами заключённых из стран Западной Европы и Польши. Это восстание станет единственным успешным за всё время войны, оно завершится массовым побегом узников из нацистского лагеря смерти.