Отдел сельского хозяйства информирует

13.03.2019 О получении льготных инвестиционных кредитов
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации проводится прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных инвестиционных кредитов размером не более 1 млрд рублей по всем направлениям целевого использования ( в том числе малых форм хозяйствования).

ПАМЯТКА ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИВОТНЫХ:  АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ 13.03.2019 ПАМЯТКА ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИВОТНЫХ: АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ
Африканская чума свиней (АЧС) – острое вирусное инфекционное заболевание домашних и диких свиней. Человек африканской чумой свиней не болеет. Вирус АЧС обладает высокой устойчивостью во внешней среде, долгое время сохраняет активность в условиях холода и высушенном состоянии.

25.02.2019 В целях предупреждения нарушений Правил рыболовства рыболовами любителями в весенний период, сообщаем следующее
В соответствии с правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила рыболовства), утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской федерации от 1 августа 2013 года № 293 запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов являются сроки (периоды)...

11.02.2019 Информация для представителей малых форм хозяйствования
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации проводится прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов, а также льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники и на все целевые направления в части малых форма хозяйствования.

01.02.2019 К сведению сельхозтоваропроизводителей, занимающихся выращиванием бахчевых культур
Отдел сельского хозяйства доводит до сведения сельхозтоваропроизводителей,  занимающихся выращиванием бахчевых культур (арбуз, дыни различных сортов): ООО «ИКС 5 Ретейл» ищет потенциальных поставщиков сельскохозяйственной продукции.

31.01.2019 Программы повышения квалификации для представителей малых форм хозяйствования
На базе государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Учебно-методический цент развития малых форм хозяйствования» в 2019 году для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, индивидуальных предпринимателей, а так же глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств проводятся бесплатные программы повышения квалификации по ведению хозяйства в области растениеводства, животноводства и птицеводства.

Многоядная муха–горбатка  –  опасный для здоровья человека вредитель 24.01.2019 Многоядная муха–горбатка – опасный для здоровья человека вредитель
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Россельхознадзор по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информируют, что в 2018 году в морских портах Новороссийск и Геленджик было зафиксировано 107 случаев выявления карантинного объекта многоядной мухи - горбатки в импортной продукции.

Внимание! Мраморный клоп! 24.12.2018 Внимание! Мраморный клоп!
Чтобы не допустить массового распространения на территории Краснодарского края опасного карантинного вредителя мраморного клопа, с ним нужно бороться еще на стадии появления. Как известно, одна самка  откладывает до 300 яиц!

Уважаемые жители Тбилисского района! На территории Краснодарского края появился опасный карантинный вредитель – коричнево-мраморный клоп. Он может повреждать практически все плодовые и бахчевые культуры, ягодники, виноградники, декоративные растения, фасоль, сою, кукурузу и даже сорную растительность.

Владельцам хозяйств малых форм собственности: Реализуются корма для животных! 10.12.2018 Владельцам хозяйств малых форм собственности: Реализуются корма для животных!
Уважаемые жители Тбилисского района!
ЗАО «Марьинское» имеет возможность реализовать владельцам хозяйств малых форм собственности в декабре 2018 года 40-45 тонн сена, 20 тонн силоса, 10-15 тонн соломы пшеничной, ООО «Заря» 10-12 тонн соломы пшеничной.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Министерство с/х России